al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/08/2007 23:05:22
Voto visitatori: 7,56 (315 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/08/2007 23:04:10
Voto visitatori: 7,27 (215 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/08/2007 23:00:37
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/08/2007 22:58:35
Voto visitatori: 7,4 (375 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/08/2007 22:57:50
Voto visitatori: 7,59 (370 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WITHIN THE WOODS
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/08/2007 22:56:57
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/08/2007 22:55:47
Voto visitatori: 7,79 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/08/2007 22:53:30
Voto visitatori: 7,62 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/08/2007 22:52:49
Voto visitatori: 7,85 (308 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/08/2007 22:50:36
Voto visitatori: 6,82 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/08/2007 22:33:49
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/08/2007 22:32:33
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/08/2007 22:30:01
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/08/2007 22:28:48
Voto visitatori: 7,79 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEET THE FEEBLES
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/08/2007 22:27:04
Voto visitatori: 7,67 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/08/2007 22:24:59
Voto visitatori: 6,86 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 17/08/2007 22:22:40
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/08/2007 22:22:02
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/08/2007 22:20:21
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/08/2007 22:18:43
Voto visitatori: 8,14 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 17/08/2007 22:17:48
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 17/08/2007 22:16:44
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3
Regia di Jeff Burr
Voto del 17/08/2007 22:15:47
Voto visitatori: 5,52 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/08/2007 22:14:13
Voto visitatori: 5,28 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/08/2007 22:11:33
Voto visitatori: 6,31 (331 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/08/2007 22:09:17
Voto visitatori: 4,89 (312 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/08/2007 22:07:02
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 17/08/2007 22:06:05
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 17/08/2007 22:04:55
Voto visitatori: 5,38 (246 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 17/08/2007 22:00:27
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VIOLENT SHIT 3 - INFANTRY OF DOOM
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 17/08/2007 21:56:45
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VIOLENT SHIT 2 - MOTHER HOLD MY HAND
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 17/08/2007 21:54:57
Voto visitatori: 6,78 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VIOLENT SHIT
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 17/08/2007 21:45:02
Voto visitatori: 4,8 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIKOS THE IMPALER: VIOLENT SHIT 4
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 17/08/2007 21:37:55
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DAS KOMABRUTALE DUELL
Regia di Heiko Fipper
Voto del 17/08/2007 21:19:47
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUSE OF BLOOD
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 17/08/2007 20:27:23
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLACK PAST
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 17/08/2007 20:24:15
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREMUTOS
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 17/08/2007 20:22:32
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 17/08/2007 20:16:44
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 17/08/2007 20:13:29
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Film commentati: 83 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quiil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidente
 NEW
la profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050384 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net